Le maire et les élus

Le nouveau conseil municipal depuis le 30 mars 2014

Jean-Sébastien Vialatte a été réélu maire de Six-Fours avec plus de 50% des voix au second tour des dernières élections municipales de mars 2014. Retrouvez la liste complète de ses adjoints et des conseillers municipaux qui l’accompagneront pour les six prochaines années de son mandat.

Jean-Sébastien Vialatte

Jean-Sébastien Vialatte

Monsieur le Maire

Joseph Mulé

Joseph Mulé

1er adjoint et Vice-Président du Conseil départemental du Var

Délégations : Urbanisme et aménagement du territoire

Agnès Rostagno

Agnès Rostagno

2e adjointe

Délégations : Finances et comptabilité

Thierry Mas Saint-Guiral

Thierry Mas Saint-Guiral

3e adjoint

Délégations : Sécurité Police Municipale / Sécurité et protection de la forêt contre les incendies

Dominique Ducasse

Dominique Ducasse

4e adjointe

Délégation : Affaires culturelles

André Mercheyer

André Mercheyer

5e adjoint

Délégations : Jeunesse et Sports

Dominique Antonini

Dominique Antonini

6e adjointe

Délégations : Tourisme Affaires économiques

Yves Draveton

Yves Draveton

7e adjoint

Délégations : Régie des transports / Affaires scolaires

Viviane Thiry

Viviane Thiry

8e adjointe

Délégation : Communication

Joel Tonelli

Joel Tonelli

9e adjoint

Délégations : Administration générale et Etat Civil

Christiane Giordano

Christiane Giordano

10e adjointe

Délégation : Quartier du fort Rapatriés

Patrick Perez

Patrick Perez

11e adjoint

Délégation : Affaires sociales

Delphine Quin

Delphine Quin

12e adjointe

Délégation : Quartier du Brusc

Hervé Fabre

Hervé Fabre

13e adjoint

Délégations : Ports et Travaux

Nadine Espinasse

Nadine Espinasse

14e adjointe

Délégation : Quartier Tante Victoire (Lônes)

Denis Perrier

Denis Perrier

Délégations : Anciens combattants Jumelage

Fabiola Casagrande

Fabiola Casagrande

conseiller métropolitain

Guy Margueritte

Guy Margueritte

Délégations : Petite enfance conseiller métropolitain

Béatrice Brotons

Béatrice Brotons

conseiller métropolitain

Jérémy Vidal

Jérémy Vidal

Délégation : Contentieux conseiller métropolitain

Jocelyne Caprile

Jocelyne Caprile

Philippe Guinet

Philippe Guinet

Délégations : Environnement Développement Durable et espaces naturels

Sylvie Mahieu

Sylvie Mahieu

Délégations : Personnes âgées personnes handicapées chantiers d’insertion et contrats aidés conseiller métropolitain

Gil Baissat

Gil Baissat

Délégation Sécurité des Plages

Régine Aguillon

Régine Aguillon

Délégation : Aménagement des rythmes scolaires

Bruno Roure

Bruno Roure

Délégué auprès du 1er adjoint

Stéphanie Cassar

Stéphanie Cassar

Délégations loisirs jeunes et Ports

Jean-Philippe Pastor

Jean-Philippe Pastor

Délégation Nouvelles technologies

Sandra Kuntz

Sandra Kuntz

Délégation Urbanisme

Evelyne Engelmann

Evelyne Engelmann

Les conseillers municipaux de l’opposition : Liste Front National

Frédéric Boccaletti

Frédéric Boccaletti

Conseiller communautaire

Gisèle Hamm-Crevau

Gisèle Hamm-Crevau

André Gimenez

André Gimenez

Françoise Jullien

Françoise Jullien

Pierre Siniscalco

Pierre Siniscalco

Jacques Jachetta

Jacques Jachetta

Les conseillers municipaux de l’opposition : Liste Droite Républicaine

Erik Tamburi

Erik Tamburi

Françoise Bergeot

Françoise Bergeot

Gérard Navarro

Gérard Navarro