Le maire et les élus

Le maire et les élus

Le nouveau conseil municipal depuis le 30 mars 2014

Jean-Sébastien Vialatte a été réélu maire de Six-Fours avec plus de 50% des voix au second tour des dernières élections municipales de mars 2014. Retrouvez la liste complète de ses adjoints et des conseillers municipaux qui l’accompagneront pour les six prochaines années de son mandat.

Les élus et conseillers municipaux
Monsieur le Maire :
Jean-Sébastien Vialatte
1er adjoint
Conseiller Général du Var

Joseph Mulé
Délégations : Urbanisme et aménagement du territoire
2e adjointe
Agnès Rostagno
Délégations :
Finances et comptabilité
3e adjoint
Thierry Mas Saint-Guiral
Délégations : Sécurité
Police Municipale / Sécurité et protection de la forêt contre les incendies
4e adjointe
Dominique Ducasse
Délégation :
Affaires culturelles
5e adjoint
André Mercheyer
Délégations :
Jeunesse et Sports
6e adjointe
Dominique Antonini
Délégations : Tourisme
Affaires économiques
7e adjoint
Yves Draveton
Délégations :
Régie des transports /
Affaires scolaires
8e adjointe
Viviane Thiry
Délégation : Communication
9e adjoint
Joel Tonelli
Délégations :
Administration générale
et Etat Civil
10e adjointe
Christiane Giordano
Délégation :
Quartier du fort
Rapatriés
11e adjoint
Patrick Perez
Délégation :
Affaires sociales
12e adjointe
Delphine Quin
Délégation :
Quartier du Brusc
13e adjoint
Hervé Fabre
Délégations :
Ports et Travaux
14e adjointe
Nadine Espinasse
Délégation :
Quartier Tante Victoire (Lônes)
Denis Perrier
Délégations :
Anciens combattants
Jumelage
Fabiola Casagrande
Conseillère communautaire
Guy Margueritte
Délégations :
Petite enfance
Conseiller communautaire
Béatrice Brotons
Conseillère communautaire
Jérémy Vidal
Délégation :
Contentieux
Conseiller communautaire
Jocelyne Caprile
Philippe Guinet
Délégations :
Environnement
Développement Durable
et espaces naturels
Sylvie Mahieu
Délégations : Personnes âgées
personnes handicapées
chantiers d'insertion
et contrats aidés
Conseillère communautaire
Gil Baissat
Délégation
Sécurité des Plages
Régine Aguillon
Délégation :
Aménagement
des rythmes scolaires
Bruno Roure
Délégué auprès du 1er adjoint
Stéphanie Cassar
Délégations
loisirs jeunes et Ports
Jean-Philippe Pastor
Délégation
Nouvelles technologies
Sandra Kuntz
Délégation Urbanisme
Evelyne Engelmann
Les conseillers municipaux de l'opposition : Liste Front National
Frédéric Boccaletti
Conseiller communautaire
Gisèle Hamm-CrevauAndré Gimenez
Françoise JullienPierre SiniscalcoJacques Jachetta
Les conseillers municipaux de l'opposition : Liste Droite Républicaine
Erik TamburiFrançoise BergeotGérard Navarro